Могу ли расторгнуть на договор по медицинским платным услугам?

Мы находимся в тяжёлой ситуации, с моим мужем произошёл несчастный случай, серьёзная травма обеих ног! Требуется лечение, возможно апутация одной ноги) Мы лежали областной ЦРБ города Кстово) НАМ ПОСОВЕТАВАЛИ Институт травматологии (ГИТО) мы ждали 2нелели нас примут! И вот вчера приехали в ГИТО, нас отказались принимать! Либо платите либо уходите, так как муж мой лежачий и нуждается в мед помощи нам ни чего не оставалось, как подписать договор о платном лечении! который составил очень большую сумму 152000рублейв несли первоначальный взнос 30000рублей))сейчас мы хотим расторгнуть договор! Так условий нет, за день прибывания, мы платим около 3тыс рублей, хотя это государственное учреждение, где должны были принять бесплатно! Можем ли мы расторгнуть договор!?

, Яна Тарасова, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Яна, здравствуйте!

Можем ли мы расторгнуть договор!?

Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Как можете заметить, что Вы можете отказаться от оказания платных услуг в любом время, но при этом часть средств за оказанные услуги придется оплатить.

Для указанного действия необходимо в письменном виде составить соответствующее заявление, которое отправить или по почте, или зарегистрировать в канцелярии учреждения.

С уважением, юрист Дмитрий.

Для того, чтобы задать вопросы в чате, необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста.

Функционал чата работает в полной версии сайта. В приложении такая функция отсутствует.  Рекомендую зайти на сайте через браузер, в том числе через телефон. https://pravoved.ru/lawyer/159...

Всех благ Вам!
С уважением, юрист Дмитрий.