Правомерно ли работодатель сместил график отпуска?

В прошлом 2018 я ушла в отпуск с 1 июня . А в этом году заведующая отправляет с 1 августа. Это правомерно или нет?

, Светлана Алексеевна, г. Москва

Добрый день, Светлана Алексеевна! Дата выхода в отпуск от году к году может меняться, в этом нет ничего неправомерного. Дата выхода работника в отпуск определяется графиком отпусков. График утверждается работодателем на год. Соответственно, в следующем году может быть другой график с другими датами. Если по продолжительности отпуска проблем нет, то работодатель ничего не нарушает на самом деле.

С уважением!