Как быть, если сообщения угрозы приходят мне и моей семье?
Здравствуйте! В последние недели мне приходят сообщения с угрозами. Эти угрозы касаются не только меня, но и моих близких. В этих сообщениях требуют, чтобы я перестала вести тренинги. Я долгие годы оказываю помощь всем нуждающимся избавиться от болезней, изменить себя и свою жизнь к лучшему! Множество людей смогли решить финансовые проблемы, наладить отношения, выйти замуж, найти работу мечты, стали богатым, успешными и обрели настоящее женское счастье!
Мне трудно поверить в то, что некоторые люди живут с агрессией и злостью в душе. Хватит угрожать мне и моим близким.
В вашем деле поможет только обращение в полицию, они должны установить виновных лиц и привлечь их к ответственности
Статья 119.УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.