Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ст. 395 ГК

Добрый день!

ИФНС не возвращает НДС хотя решение о выплате положительное. Планирую возвращать сумму через арбитраж.

Подскажите иск составить как взыскание или обязывание и если как взыскание могу ли я применить ст. 395 ГК?

Спасибо!

28 Сентября 2013, 21:48, вопрос №235332 Дмитрий, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Дмитрий, обратитесь вначале с письменной претензией в налоговую, укажите срок и реквизиты для оплаты. Если перечислений не будет, то иск о взыскании долга и процентов.

    29 Сентября 2013, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats