Нужно ли в данном случае написать заявление на перевод?

Работаю по договору на месте работника находящегося в дикретном отпуске. Срок договора до 19.07.19г. с 16.04.19г дикретница переводится на другую должность,а я продолжаю работать на этом же месте. Считается ли что мой договор перешел в бесмрочный. Нужно ли писать заявление на перевод с временного на постоянное место работы? Или это происходит автоматически?

, Ольга, г. Венев
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, в даннос случае договор считается бессрочным. В случае если у Вашего работодателя иное понимание вопроса, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда по Вашему региону. Х