Как правильно уволиться при данных условиях?
Здравствуйте!
Ситуация следующая...проработала в компании ООО 2.5 года ,увольняют без предупреждения..объяснив это тем что на мое место берут человека который будет заниматься совершенно другой работой нежели я ....тоесть меня как бы сократили,другую должность не предложили.
Какие выплаты или компенсации мне положены
Как лучше писать заявление ....по соглашению сторон?.
Работаю официально по трудовой
В отпуске не была ни разу за 2.5 года.
Если мне ничего не выплатят ,могу ли я обратиться в суд?
Если не согласны с увольнением — не пишите по собственному и не подписывайте соглашение о прекращении договора. Уволить просто так нельзя, в такой ситуации должны увольнять по сокращению штата с предупреждением за 2 месяца и выплатой компенсации за два следующих месяца, если встанете на биржу труда. Финансово это для Вас лучший вариант. Но если пойдете на конфликт — возможно будут придираться и найдут какое-нибудь основание для увольнения (за прогул и т.д.).
Если будете увольняться по собственному желанию или по соглашению сторон — должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за все время, если еще ее не получали.