Какие меры предпринять, чтобы пресечь проезд большегрузных авто в поселке?

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе города Липецка. С недавних пор, по нашей улице периодически, стали ездить тяжелые, четырехосные самосвалы. Улица наша образовалась в 40-е или 50-е годы прошлого века. Никаких сквозных проездов, да и просто нормальной дороги никто не проектировал, поэтому, дорога образовалась спонтанно там, где было можно проехать. Местами, дорога проходит в нескольких метрах от калиток и домов. Тротуаров не было и в помине. По этой дороге гуляют мамы с колясками и дети. Ходят на работу люди и школьники на занятия. У меня уже возникали конфликты с водителями этих грузовиков. Я перекрывал дорогу, вызывал наряды ДПС. Их штрафовали, но они продолжают ездить. Я обратился к начальнику ГИБДД, и главному смотрителю города, что бы у нас был установлен знак "жилая зона". Что вы еще посоветуете? Спасибо.

, Андрей, г. Липецк

Здравствуйте. Необходимо обратится с жалобой в ГИБДД, подробно описать  состояние дороги и возникшие для вас неудобства и опасность, в связи с проездом большегрузных машин. Просить установить  дорожные знаки запрещающие проезд по этой улице грузового транспорта. В случае необоснованного отказа  ГИБДД, обжаловать в суд отказ ГИБДД.

Андрей
Клиент, г. Липецк

Знак запрещающий проезд грузовому транспорту установлен, но водители его игнорируют, ссылаясь на то, что, якобы, они едут к месту работы. Однако, сотрудники ГИБДД их штрафуют. К сожалению, наряды ДПС сильно сократили и их не боятся.