Что будет с процессом банкротства, если не оплатить услуги финансового управляющего?

У меня идет процесс банкротства юридического лица. Я уже оплатила в суд 150 000 а вознаграждение фин.управляющего за 4 месяца. Теперь мне говорят что надо п\оплатить еще 120 000, т.к. фин.управляющий продлил процесс в связи с тем, что не продалось имущество. Что будет с процессом, если я не смогу оплатить эту сумму?

, Эльвира, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

У вас юридическое лицо или физическое банкротится? непонятно почему вы должны оплачивать процедуру если есть имущество у банкрота, за счет продажи которого она финансируется? или у вас есть какие то договоренности помимо банкротства?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Напишите номер дела о банкротстве?

Расходы управляющего должны гасится из денег от продажи имущества.

На 99% уверен, что помощники ау напутали.

У Вас банкротство ООО по упрощенной процедуре. На депозит суда внесено 150 000 руб. исходя из публикаций на ЕФРСБ (об итогах собрания кредиторов). У ООО есть имущество.

Вопрос в его ликвидности и стоимости. На текущую дату 150 000 руб. достаточно для проведения процедуры банкротства вашего ООО. Доплачивать ничего не нужно.

Если в суд поступить ходатайство о прекращении дела, ссылайтесь на то, что у ООО есть имущество под реализацию.

Эльвира
Клиент, г. Москва

.Да, только имущество оценили на 90 000 руб. И продлили срок реализации еще на 4 месяца. По этой причине сказали оплатить еще 120 000