Как мне быть, если не выдают на руки трудовой договор?

Доброе утро! По приезду на вахту было мной подписано доп. соглашение к трудовому договору(т.к. договор был до 30.03) отдан на подпись ген. директора и по сегодняшний день мне его не предоставили. Вахта крайняя заканчивается 15.04 опасаюсь остаться ни с чем. Подскажите что делать. Спасибо.

, евгений, ст-ца. Тамань
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго утра. Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ,

по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Заявление пишите в 2-х экземплярах, один со штампом/печатью (дата, номер входящего) остается у вас в подтверждение подачи такого заявления, второй экземпляр остается у работодателя.

Если появятся дополнительные вопросы, пишите личным сообщением.

С уважением, Елена Владимировна