Каковы права гражданина на прописанной площади?

Мой брат просит его прописать у меня дома я являюсь собственником своего дома ,какие права есть у моего брата

, Сергей, г. Москва
брат просит его прописать у меня дома я являюсь собственником своего дома, какие права есть у моего брата

Сергей

Добрый день!

Постоянная регистрация по месту жительства даёт право проживания по месту регистрации, поэтому ваш брат получит право проживать по месту прописки, но право собственности от регистрации не возникает, также собственник может принудительно снять с регистрации жильца в судебном порядке при прекращении право пользование жильём.