Входят ли выходные и праздники в отработку?

Я увольняюсь с работы и двухнедельный срок с момента уведомления работодателя, который я должна отработать, выпадает на майские праздники. Естественно, рабочих дней значительно меньше. Входят ли выходные и гос.праздники в этот двухнедельный срок и могу ли я требовать половину зп за месяц, если по факту половина от двух недель были выходными и праздничными днями? Или же нужно вычитать эти дни и получать зп исключительно за дни, которые я отработала и была на рабочем месте?

, Алевтина, г. Сочи
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  при увольнении вы обязаны предупредить работодателя не менее чем за 2 недели  до даты увольнения, для уведомления считаются именно календарные дни  независимо от того являются ли они праздничными или выходными.  Заработная плата должна вам начисляться в соответствии с вашей системой оплаты труда, если у вас сдельная или повременная оплата то праздники соответственно не будут оплачиваться поскольку вы не работали, если у вас окладная система оплаты труда  то вы получите часть оклада.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.