В течение какого срока после увольнения можно обратиться к работодателю за справкой 2-НДФЛ?

В течении какого срока после увольнения можно обратиться к работодателю за справкой 2НДФЛ и получить её?

, Дмитрий Егорович, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий Егшорович!

В силу ст. 84.1. ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.
В день увольнения работнику выдается справка о сумме заработка за два предшествующих года, сведения по страховым взносам ОПС и справка по форме 2-НДФЛ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.