Могут ли уволить из-за судимости, если я работаю уже два года?

добрый день! могут ли меня уволить по ст 158 части 3 (соучастник), если я работаю уже два года?помогите пожалуйста

, вика, г. Пермь

Добрый вечер, перечень оснований по которым работодатель вас может уволить является исчерпывающим, и он закреплен в трудовом кодексе, по причине осуждения увольнять работодатель не имеет право, если вы конечно не работаете в системе правоохранительных органов.