Как и где можно получить ОМС и страховой полис?

Здравствуйте я и муж мы гражданин Кыргызстан а ребёнок Родился в СПб как и где можно получить омс и страховой полис? Спасибо.

, Аида, г. Санкт-Петербург
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете получить полис ОМС в любой страховой организации, если хотя бы у одного из родителей есть РВП, ВНЖ или гражданство РФ. Рождение ребенка на территории РФ само по себе не дает права на получение полиса ОМС.