Как быть, если крупный частный Московский университет не возвращает деньги?
Крупный частный Московский университет не возвращает денежные средства за обучение, которое так и не началось.
В процессе поступления в университет оплатил год обучения, после затяжных документальных вопросов со стороны университета, я решил вернуть денежные средства. Университет направил мне по электронной почте заявление и перечень документов, которые нужно приложить к заявлению. Я заполнил, созвонился с ними, проверил правильность заполнения заявления и отправил заказным письмом. После получения университетом моего заявления, пошел отсчет 45 рабочих дней для возврата, как было указано в заявлении. Прошло 58 дней, я позвонил в университет, мне сказали, что у них какие-то проблемы с финансами или с финансовым отделом и они не знают когда смогут вернуть деньги. Что делать в такой ситуации? Насколько я знаю, нужно в свободной форме написать претензию и отправить им заказным письмом и с момента получения письма, они обязаны вернуть денежные средства в течение 10 рабочих дней. Если этого не произойдет, что делать? Подавать в суд? В каком городе будет проходить суд, если я проживаю в Красноярске, а университет Московский. И какое решение может вынести суд? Возврат моих денежных средств + моральный ущерб + оплата услуг адвоката? Или что-то ещё. Спасибо большое, жду ответа.
нет только в чате.