Наложено ограничение на регистрационные действия с автомобилем за долги предыдущего хозяина

Добрый день. Владею автомобилем с ноября 2018 года, при регистрации никаких ограничений и запретов не было, я 3 хозяин. Сегодня для интереса проверил свою машину по базе ГИБДД, оказалось с 26.04.2019 года стоит ограничение на регистрационные действия. Начал искать, оказалось, что у самой первой хозяйки машины из Московской области вbсит долг в 1400 руб по налогам и сборам. Запрет наложил подмосковный пристав. Никак до этого пристава не дозвонюсь, что мне делать для снятия ограничения?

, Александр, г. Саранск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Александр. Через сайт ФССП России подайте заявление о снятии ограничений и приложите копии документов, подтверждающих приобретение авто у второго хозяина, а так же документы на машину с регистрационными данными на него. Кроме того, если есть подтверждение оплаты, так же копии приложите. Далеко не всегда приставы идут на то, что бы снять эти ограничения по такому виду обращения, но перед обращением в суд Вам придется все равно это делать. Если пристав откажет (он пришлет ответ обязательно) — дальше только в суд

Александр
Клиент, г. Саранск

Не нужно, я нашел, спасибо большое за помощь.