Как оправдать невиновного?
Соседка написала заявление в полицию якобы отец систематически совершал развратные действия с ребенком, которые она взяла под опеку в течении 3-х лет, (ловил его в подъезде и ставил руки в штаны) отец пенсионер, ему почти 80 лет, он никогда и пальцем этого ребенка не трогал. Дело передали в суд. В деле кроме показании этой женщины, ребенка (10 лет) и его сестры (10-11 лет) которые оба из интерната ничего нет. Никаких доказательств нет. Есть опрос этих 2-ух детей в спец условиях в одной из некоммерческих организации по защитите детей и все. Психологическую экспертизу папа проходил и все нормально. Что делать? Как выйти из этой неприятной ситуации?
Учитывая, что доказательств ни каких нет, а на сколько я понял обвинитель настроен недружелюбно и был так настроен, то исходить нужно из ст. 14 УК РФ и УПК РФ Статья 88. Правила оценки доказательств. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.
Но озвучивать это должен конечно адвокат на месте.
Илья, к сожалению что то конкретно, не видя материалы уголовного дела, подсказать сложно.
как можно пригрозить обвинителям?