Оплата коммунальных услуг в случае, если в наследство вступил только брат
После гибели обоих родителей в наследство вступили муж и его брат. Муж отказался в пользу брата надеясь на порядочность брата и ровный раздел имущества. Брат присвоил всё себе. В доме родителей прописана вся семья брата 4 человека и один муж. В доме ни брат, ни муж не живут. Коммунальные услуги оплачивал один муж за всех. С сентября 2018 года муж перестал оплачивать услуги, т к хозяин в доме официально брат который вступил в наследство. Можно ли по суду заставить брата мужа оплачивать коммунальные услуги, хотя бы частями, или по сезонно. Ведь несправедливо что его семья там прописана, он хозяин дома, а платить за них приходится мужу?
Брат в любой момент может выписать мужа, так как он собственник, либо обратиться в суд. В соответствии со ст. 31 ЖК РФ все кто зарегистрирован в жилом помещении несут солидарную ответственность. В том случае если будут долги, то взыскать могут как со всех поровну, так и с кого то одного. В этом случае можно будет подать иск в порядке регресса к лицам обязательства по оплате которых были выполнены.