Неявка в военкомат на медкомиссию, если отчислили из университета и я уезжаю в США

Такой вопрос. Был в марте в военкомате на уточнении данных. Дали повестку на мед комиссию на 20 мая. Взять с собой анализы и справку с университета. В конце апреля с университета меня отчислили. Соответственно справку взять не смогу. Что будет если я приду без справки. Так же в мае еду в США по work and travel. Что будет если я просто уеду до 20 мая? Или как мне лучше поступить в такой ситуации?

, Анатолий, г. Казань
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий, здравствуйте!

Если Ваш возраст на 20.05.2019 от 18 до 27 лет, то неявка по повестке предполагает  совершение Вами правонарушения.

При этом будет решаться вопрос о том, является ли Ваше деяние уклонением от призыва на военную службу преступлением, предусмотренным ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, или административным правонарушением (ст. 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

При необходимости дополнительной консультации, пишите в чат. Надеюсь видеть вас в числе клиентов. Всего доброго