Как правильно написать претензию в фитнес клуб?
Добрый день!как правильно составить претензию в фитнес клуб о возврате денежных средств за неиспользованный период по абонементу ?
Ранее историю описывала:
Купили с мужем абонементы в фитнес клуб сроком на 12 месяцев ,стоимость абонементов на момент покупки составляла 11500 рублей каждый .В связи с некачественным обслуживанием, хотим расторгнуть договора и вернуть день ща неиспользованный период.Всего отзанимались 5 месяцев.Следовательно:11500 делим на 12 месяцев получаем 958 .33 рублей.958.33 умножаем на неиспользованные 7 месяцев и получаем 6 708 тыс рублей нам должны вернуть за каждый абонемент.Но фитнес клуб отказывается возвращать такую сумму ,мотивируя это тем ,что мы брали абонементы по Акции за 11500 ,а сейчас они стоят 18 000 тысяч абонемент, поэтому рассчитывать они будут по стоимости такой.18000 разделить на 12 месяцев получаем 1500 месяц, 1500 умножаем на 5 месяцев получаеться 7500.Дальше от 11500 они отнимают 7500 и получается 4 тысячи!Вернуть они хотят 4 тысячи за каждый абонемент.
Ольга, здравствуйте!
В данном разделе осуществляются только консультации. За составлением документов Вам необходимо обращаться в раздел документы, либо лично в чат к юристу.
В сложившейся у Вас ситуации необходимо внимательно прочитать договор, поскольку по общему правилу Вы имеете право на возврат неиспользованной части в соответствии сост. 32 ЗоЗПП.
Однако, если они грамотно составили договор, то вернуть будет очень тяжело. Часто составляют так, что стоимость абонемент в части 1 занятия стоит 99%, а все остальной 1%.
Всех благ Вам!
С уважением, юрист Дмитрий.
Здравствуйте. Пишите претензию в свободной форме, как описываете здесь, со своим расчетом. Требуйте ту сумму, которую вы полагаете для себя оптимальной. Вы-потребитель, Ваши права защищены Законом «О защите прав потребителей» и никакие акции исполнителя Вас не должны волновать- Вы вправе требовать неиспользованную часть внесенной именно Вами предоплаты за неиспользованную услугу.
Пишите, что просите расторгнуть договор и вернуть неиспользованную часть денежной суммы, уплаченной за абонемент. Можете оформить одной претензий от двоих (себя и мужа). Вручите исполнителю под роспись, если откажутся- отправляйте либо с описью ценным либо заказным. Копию претензии себе. Желательно приложить или указать подробные реквизиты (не номер карты) р/счета каждого (своих и мужа), чтобы исполнитель потом не сослался на невозможность возврата. Срок-10 дней. Потом, если не удовлетворят- в суд.
Здравствуйте Ольга! Вы можете обратиться через чат или заказать документ на этом сайте.Для того чтобы грамотно составить претензию нужно изучить договор оказания услуг, если конечно он имеется у Вас.Если возникнет необходимость обращайтесь, готов помочь Вам в этом вопросе…