Что необходимо указать в нормативно-правовом акте?

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,как правильно понимать в законах,НПА сдвоенного союза и (или)?

Например: необходимо в документе (отчете) указать "подразделения и (или) должностные лица, отвечающие..."

Если указали только подразделения,является ли это нарушение,без указания должностных лиц? И (или) подразумевает указывать и подразделения и должностные лица? Или можно указать что-то одно?

, Алена, г. Санкт-Петербург

Доброго дня!

и/или подразумевает под собой выбор, или указание двух критериев.

Исходя из Вашего примера:

«подразделения и (или) должностные лица, отвечающие...»

то есть возможно следующим образом:

1.  «Отдел охраны труда»

2. «Отдел охраны труда, Руководитель отдела Иванов И.И.»

также возможно указывать контактные данные (адреса, телефоны и т.д.).

Также отмечу, что как правило, всегда существуют методические рекомендации по заполнению.