Сможет ли девушка вернуть в автосалон данный автомобиль?

Место действия Красноярск. Автосалон Groster он же Карстиль. Девушка пришла в салон за Kia Picanto, в итоге её уговорили на новый Reno Sandero, который у официалов стоит порядка 760000. Авто приобритался в кредит при участии банка "Оранжевый", в итоге были навязаны услуги: программа Ситисервис стоимостью 35000, автоэксперт помощь на дороге стоимостью 60000. Размер кредита составил 1134000. полная стоимость кредита 766830 с процентной ставкой 16,424% годовых на 84 месяца. Т.е. отдать за авто стоимостью ~ 760000 необходимо 1900830!!! Сервисную книжку не выдали. Девушка пришла в себя, теперь хочет вернуть авто в автосалон. На сколько это реально, может есть какието другие варианты решения этой проблемы? Спасибо!

, Ринат, г. Красноярск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ринат, здравствуйте!

Вернуть автомобиль надлежащего качества в автосалон, к сожалению, невозможно (если, конечно, не будет доказано нарушение права потребителя на предоставление информации, что на практике достаточно проблемно).

В данном случае целесообразно смотреть возможность отказа от дополнительных (сопутствующих) товаров, которые были Вам «предложены».

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.