Законно ли списание исполнительных листов по окончании срока давности?

добрый день,спишут ли приставы исполнительные листы спустя 3 года с начала делопроизводства,если человек нигде не прописан,а по последнему месту регистрации не проживает более 2х лет

, Макс, г. Москва

Доброе утро!

Судебные приставы исполнительные листы не списывают. В данном случае они могут лишь окончить исполнительное производство по п.1 пп. 2,3 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». При этом взыскатель вправе повторно  обратиться в Службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона (п. 4 ст. 46 закона)

Надеюсь, мой ответ помог Вам!