Что делать, если обвиняют сестру в убийстве гражданского мужа?

Здравствуйте мою сестру обвиняют в убийстве гражданского мужа, адвокату отказали в проведении следственного эксперимента, по экспертизе человек который ударил ножом был выше моей сестры, следователь не обратил на это внимание, а сестра дала признательные показания и 7.05.19 будет решение суда. Скажите пожалуйста как помочь сестре после вынесения приговора(просто сестра живёт в посёлке и там никто не хочет ни в чем разбираться просто побыстрее дело закрыть и все) заранее спасибо

, Ирина, г. Курган
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В случае если она признала вину, как правило выносят обвинительный приговор.

Если вы сочтёте приговор несправедливым, оспорить его можно путём подачи апелляционной жалобы в течении 10 дней с момента его вынесения. Т.е. последний день будет 17 мая.  Для сестры 10 дневный срок идёт с момента получения ею копии приговора.

Жалобу вправе подать она или её адвокат.

Адресуется жалоба в судебную коллегию по уголовным делам областного суда, но подаётся через канцелярию суда  выносившего приговор.

Если нужна будет квалифицированная помощь с подготовкой жалобы — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 16 лет.

Даже если она признала себя виновной, возможно получится снизить наказание. Но нужно изучать материалы дела, беседовать с сестрой.