Как быть, если возникла очередь в детский сад?

Здравствуйте. Сын 6.07.2017 года рождения, находится в очереди в садик номер 96 г.Новокузнецк, Орджоникидзевский район. 28.08.2017 года встали на очередь, были 41, на данный момент 34. Якобы за 1г и 10 месяцев очередь сдвинулась на 6 человек? Может ли быть такое? Или туда пропускают всех без очереди за деньги?

, Валерия, г. Новокузнецк
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Валерия!

Или туда пропускают всех без очереди за деньги?

Валерия

Вполне вероятно и такое. Из мер которые вы можете предпринять это:

— обратиться в управление образования города, письмом с просьбой разъяснить ситуацию, почему очередь не двигается, а также просите в письме принять вас лично по этому вопросу, намекните что собираетесь жаловаться дальше вот сюда —

— в прокуратуру города;

— в администрацию города;

— в министерство образования;

Желаю удачи