Как мне получить помощь в оформлении ВНЖ и патента?

Здравствуйте имея статус переселенца и нря мне не дают внж говорят надо иметь собственность, ещё хотел сделать патент тоже положено потому-то я с туркмении,то есть визовая страна, что вы можете посоветовать, заранее спасибо

, Амид, г. Новороссийск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Амид! Вам отказали на законных основаниях в ВНЖ поскольку  между РФ страной и Туркменистаном ранее действовало соглашение, которое регламентировало гражданам Туркмении право получения ВНЖсразу же по приезду. К сожалению, в данный момент указанное соглашение, не действует.

Что касается патента, то тут должен быть следующий порядок, да Туркменистан считается визовым государством, поэтому для того, чтобы устроиться на работу в РФ, Вас должен пригласить работодатель. По высланному приглашению, Вы получите рабочую визу и по приезду оформите патент.

В вашем случае нормальный вариант  с НРЯ. Получив такой статус вы подаете документы на ВНЖ, и после его получения незамедлительно на гражданство. Обращаю внимание, что ВНЖ в данном случае выдается  на 3 года и в течение 2х лет нужно обязательно подать документы на гражданство. Условия — владение русским языком и наличие  родственников по прямой восходящей линии, который живут или жили в РФ.