8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить помощь в оформлении ВНЖ и патента?

Здравствуйте имея статус переселенца и нря мне не дают внж говорят надо иметь собственность, ещё хотел сделать патент тоже положено потому-то я с туркмении,то есть визовая страна, что вы можете посоветовать, заранее спасибо

, Амид, г. Новороссийск
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Амид! Вам отказали на законных основаниях в ВНЖ поскольку  между РФ страной и Туркменистаном ранее действовало соглашение, которое регламентировало гражданам Туркмении право получения ВНЖсразу же по приезду. К сожалению, в данный момент указанное соглашение, не действует.

Что касается патента, то тут должен быть следующий порядок, да Туркменистан считается визовым государством, поэтому для того, чтобы устроиться на работу в РФ, Вас должен пригласить работодатель. По высланному приглашению, Вы получите рабочую визу и по приезду оформите патент.

В вашем случае нормальный вариант  с НРЯ. Получив такой статус вы подаете документы на ВНЖ, и после его получения незамедлительно на гражданство. Обращаю внимание, что ВНЖ в данном случае выдается  на 3 года и в течение 2х лет нужно обязательно подать документы на гражданство. Условия — владение русским языком и наличие  родственников по прямой восходящей линии, который живут или жили в РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Дата обновления страницы 07.05.2019