Как вернуть деньги, которые приставы сняли с зарплаты уже после погашения долга?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать был долг по кредиту приставы прислали письмо оплатили по реквизитам до указанного срока. А приставы продолжают снимать с заработной платы деньги. Хотя мы им предоставляли квитанцию об оплате. Как вернуть деньги которые сняли с зарплаты

, Татьяна, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Действия судебного пристава в данном случае являются незаконными. Вам необходимо написать жалобу с целью возврата излишне удержанных по исполнительному производству денежных средств. Согласно части 11 статьи 70 «Закона об исполнительном производстве», в случае списания судебным приставом денежных средств должника в большем размере чем необходимо для погашения задолженности, судебный пристав исполнитель, возвращает должнику излишне полученную сумму.