Имущественный спор после развода, если квартира не приватизирована

Здравствуйте.

По сокращению получена ведомственная квартира, но не по норме (было всего в семье три человека) и до настоящего времени не приватизирована. Сейчас развелись, но к этому времени в семье появился четвертый человек. Могу ли я исключить из доли квартиры бывшую супругу, а вместо нее долю оформить на второго ребенка? Может ли после этого на долю претендовать бывшая, если младший ребенок пока остается с ней? Каим образом бывшую оставить ни с чем?

, Олег, г. Хабаровск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег,

По сокращению получена ведомственная квартира, но не по норме (было всего в семье три человека) и до настоящего времени не приватизирована.

Олег

а бывшая жена в квартире прописана (зарегистрирована), второй ребенок родился в браке и потом Вы развелись?

Нужно посмотреть Ваши документы, чтобы Вам что-то советовать.

Может ли после этого на долю претендовать бывшая, если младший ребенок пока остается с ней?

Олег

Родители не имеют право на недвижимость детей, если доля ребенка, то мать на нее претендовать не сможет.

С уважением, Виктория Суворова.

Олег
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте! В квартире никто не зарегистрирован. Подписан договор соц. найма.

Олег
Клиент, г. Хабаровск

второй ребенок родился в браке, а потом развелись (она развелась...)