Нужна ли прописка для получения статуса НРЯ?
Добрый день! Планирую получить статус носителя русского языка для дальнейшего вступления в гражданство РФ. Правильно ли я понимаю, что на этом этапе от меня требуется моя миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина, а прописка будет необходима уже при получении ВНЖ и, непосредственно, гражданства?
Следовательно, со всеми вопросами и за консультацией мне нужна обратиться в МВД по району, где я временно зарегистрирована или в какой-то другой орган?