В соответствии со ст. 8 Федерального закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции» государственный служащий обязан предоставлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Если госслужащий не предоставил данные сведения, то за совершения данного коррупционного правонарушения он может быть привлечён к дисциплинарной ответственности, а именно — уволен в связи с утратой доверия, на основании подпункта «2» части первой ст.13.1 указанного ФЗ.
Здравствуйте, у моего отца произошла следующая ситуация. Он вышел " по вредности" на пенсию в 2016 году, при формировании размера пенсии несколько лет его стажа (около 5) были не включены в общий стаж, так как в архивной справке ликвидированного колхоза, где он работал с 1979 по 1986, он числится по имени Анатолий, а не Геннадий. Имя он никогда в своей жизни не меняла - это ошибка отдела кадров при трудоустройстве. Можно ли как-то доказать, что справка о работе моего отца с 1979 по 1982 год действительно принадлежит ему, хоть и указано другое имя (фамилия и отчество указаны верно)? Что для этого потребуется?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, 4 марта вылет за границу, вечером 27 февраля, мне заблокировали карту на основании судебного приказа, (долг по кредиту).
Была у судебных приставов, там никакого документа на меня еще не было. Запрета на въезд тоже.
Могут ли не выпустить меня за границу?
Спасибо.
Является ли договор купли продажи исполненным,если не подписан акт приема передачи объекта покупателем.Но в договоре купли продажи есть пункт где акт приёма передачи должен быть подписан сторонами в течении 5 дней после полной оплаты объкта
Здравствуйте! Я сотрудник МВД, находясь в отпуске я с коллегой и 2 гражданскими проводил время у одного из низ в квартире, без спиртного. Когда мы вышли на улицу, друг забыл ключи от дома и позвонил 18 летнему соседу, мы прошли в квартиру, а хозяин квартиры остался в тамбуре с тем соседом. По прошествии 3-5 минут он так и не появился, мы решили посмотреть где он, оказалось, что он стоял со своим соседом в его квартире и о чем-то разговаривали, мы спросили его, скоро ли он, на что наш друг сказал своему соседу, что это мои друзья, можно они войдут, последний разрешил. Далее, мы прошли в зал, и мы поняли о чем шла речь, наш друг извинялся, что позвонил так поздно, в этот момент сосед перешел на высокие тона, что он уже его задолбал, то ключи просит, то еще что-то а сегодня вообще посреди ночи разбудил. Далее они начали толкаться и наш друг толкнул в ответ, что тот упал, мы же разняли их и сказали, что если он не успокоится, то мы вызовем наряд, так как поведение соседа было подозрительным, на что он сказал, что ему пофигу на ментов, далее мы достали свои служебные удостоверения и сказали, что мы сами сотрудники полиции, на что сосед сказал, что ему пофигу и ему ничего не будет. Далее мы понимая, что это бытовой конфликт, забрали друга и ушли. Все бы ничего, но этот сосед на следующий день обратился в больницу зафиксировал синячок на локте, после чего написал заявление в полицию и в СК, что якобы мы без его разрешения зашли в его квартиру, насильно повалили на пол, били удостоверениеи по лицу, угрожали ножом и много разного бреда. После чего мама этого парня, начала выкладывать посты в социальных сетях, писать Бастрыкину, в итоге возбудили дело на всех 4, в отношении сотрудников ч. 3 ст. 286 и ч. 3 ст. 139, а на гражданских ч. 3 ст. 139 в отношении лиц. В СК возбудили спустя 2 месяца после написания заявления. Никому никакой меры пресечения не назначили, за 8 месяцев нас только допросили и провелт очные ставки. Но сейчас предъявили обвинение с подпиской.
Потерпевшая сторона как видно из постов - не очень хорошо относятся к сотрудникам МВД, и основное, что проскальзывает это что мы не русские, что не уроженцы нашего города... Понятное дело, что в деле доказательств никаких и быть не может, так как это все выдумки мальчика и его мамы, которая хочет хайпа.
Вопрос на который я не могу найти однозначного ответа, про 286, есть ли вообще состав, если я находился в отпуске, а коллега на выходном дне. Дело возбудили как нам объяснили из-за резонанса и из-за жалоб, также и обвинение предъявили, в последующем хотят направлять в суд.
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры (долевая собственность с моей мамой). Мама умерла и оставила завещание на свою 1/2 моему племяннику (своему внуку). Племянник практически в последний день 6-месячного срока был у нотариуса, отнес завещание НО не вступил в наследство. Дела наследства передано в АРХИВ. Вот уже 6 ЛЕТ половина квартиры без собственника! Долги по ЖКХ приходят на мое имя, так как я единственный прописанный в этой квартире и являюсь собственником 1/2. Можно ли как-то ОБЯЗАТЬ племянника завершить начатый процесс вступления (6 лет уже прошло) или попытаться отменить завещание и оформить на себя вторую половину?