Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли заявление УК

У нас сливной шланг от ст машинки и спец "перемычка" ( которая шла в комплекте ) одевается на унитаз, а снизу соседи говорят типа мы их топим уже несколько дней )))))

Куча сантехников приходила - все норм , сегодня пришла Упр Компания и сказала : если слив не будет через 3 дня выведен в трубу , то оштрафуем !!!

Нужно какое то основание для того чтобы их отсечь )

27 Сентября 2013, 20:14, вопрос №235048 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    игорь,  сотрудники ук не сказали на каком основании они вас оштрафуют из=за того, что воду после стирки выливаете в калазизацию через утитаз?. 

    за это в жилищном законодательстве отсутствуют виды каких либо наказаний .

    другое дело стиральная машина это источник повышенной мощности:

    35. Потребитель не вправе:
    а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;

    115. Исполнитель
    ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без
    предварительного уведомления потребителя в случае:



    г) использования
    потребителем бытовых машин (приборов, оборудования), мощность подключения
    которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем
    исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и
    доведенные до сведения потребителей, — с момента выявления нарушения

    ; и еще знайте ук ни когда ни при каких обстоятельствах не может наложить штраф вообще и в принципе. штраф могут наложить только госорганы

    будет вопросы пишите в чат

    удачи 

    в

    27 Сентября 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats