Могу ли я использовать эти скриншоты для предъявления в суд?
Здравствуйте, у меня проблемы по алиментам с бывшим мужем. У него якобы есть организация где он генеральный директор. Но все данные признаны недействительными по проверкам ФНС. Но он продолжает предъявлять справки с этой организации и пристава их принимают.
Язашла на сайт Контур Фокус и сделала скриншоты всех долгов и прочее. Могу ли я использовать эти скриншоты для предъявления их суду?
По общему правилу, доказательства, полученные в Сети «Интернет» обеспечиваются нотариальным заверением. Но это — дорогое «удовольствие». Поэтому, можете принести в судебное заседание ноутбук, с подключением к «Интернету» и представить эту информацию на обозрение суду, что называется, «с экрана». После чего, выполненные скрины, предоставьте суду и ходатайствуйте о приобщении их к делу в качестве письменных доказательств.