Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как защтить себя при сокращение

мать двух детей 1р-17лет. 2р-7лет.Могут ли сократить имея двух иждевенцов.Как можно сея защитить.

28 Сентября 2013, 17:58, вопрос №235036 наталия, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Наталия.

    При сокращении штата преимущественное право на оставление на работе предоставляется  работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией, при равной производительности труда и квалификации- семейным — при наличии двух и более иждевенцев согласно ст. 179 Трудового кодекса РФ.  

    С уважением.

    28 Сентября 2013, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats