Могу ли я использовать налоговые каникулы?

Доброе время суток. Я занимаюсь государственными закупками, ИП ранее не открывал, нахожусь на УСН. Могу ли я использовать налоговые каникулы?

, Максим, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим. Это зависит от того, какой вид деятельности Вы осуществляете и в каком регионе стоите на учете. Согласно ст. 346.20 НК РФ:

4. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, выбравших объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Если хотите получить подробную консультацию по этому вопросу, то можете обратиться в чат.