Может ли прийти с проверкой Роспотребнадзор по жалобе покупателя?

Написали отказ покупателю в возврате и обмену обуви , тк он написал в претензии, что он ссылаясь на ст 25 хочет сдать ношеную обувь, тк имеет право на 14 дней. Но он не подходит под эту статью, тк обувь он носил. Покупателю не понрави

лся наш отказ и он сказал, что будет жаловаться в роспотребеадзор. Может ли роспотребнадзор прийти к нам с проверкой. И обязаны ли они нас предварительно уведомить о проверке.?

, Лариса, г. Челябинск
Ирина Вебер
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. По жалобе покупателя  Управление Роспотребнадзора обязно провести проверку. Чаще всего по данным вопросам проводят документарную проверку. Скорее всего Вам придется ехать в Роспотребнадзор с документами по проверке.