8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ по уведомлению о начале строительства садового дома?

Добрый вечер. Планирую строить садовый дом на участке в СНТ в Красноярске (МО). Земли сельхоз назначения, для ведения садоводства. 20 марта этого года через личный кабинет на портале госуслуг отправил уведомление о начале строительства (заполнил установленную форму и прикрепил все документы). Недалеко от садоводства находится станция электрички. Через неделю получил отказ с формулировкой, что в связи с проектируемым строительством Транпортного Пересадочного Узла на участке с моим кадастровым номером строительство капитальных объектов запрещено. Также в ответе указано на необходимость согласования строительства с Министерством транспорта Московской области. 4 апреля через форму обращения граждан на официальном сайте направил все документы с письмом в Минтранс МО, получил на электронку подтверждение о принятии моего обращения. Прошёл месяц, ответа нет. Звонил им на горячую линию, меня несколько раз переключили, в итоге сказали рег номер моего обращения и сказали, что исполнитель пока не определён. Ждать долго не хочется, лето проходит, а они могут так и не ответить. Вопрос: могу ли я считать, что у минтранса ограничений по строительству на моем участке нет, т. к. они мне не ответили в установленный законом срок. Если я повторно отправить в Администрацию г. Красногорска уведомление о начале строительства с указанием факта неполучения ответа из Минтранса МО, какова вероятность получения разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста что делать?

Показать полностью
, Сергей, г. Красногорск
Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте Сергей.

В Государственной Думе в настоящее время рассматривается законопроект о продлении «дачной амнистии». советую подождать принятия закона в окончательной редакции, скорее всего Вам не нужно будет оформлять разрешение на строительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.05.2019