Как в данном случае можно законно взыскать долги?

Здравствуйте. Мой муж продал машину. Деньги вернули только часть. И под чесное слово через месяц остаток. Договор был зыключен самый простой но там указана полная сумма. Человек укрываеться долг не отдает. Что можно предпринять

, ирина, пгт. Клетня

Здравствуйте, Ирина!

Договор купли-продажи автомобиля составляется в простой письменной форме. Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании с покупателя оставшейся части суммы, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами. У вас есть все шансы выиграть спор. Предварительно необходимо направить в адрес покупателя письменную претензию, и приложить документы, указанные в ст. 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ.