Как действовать при наличии задолженности по алиментам?

Здравствуйте.Муж устроился на работу, но его не вызывали 2 месяца, т.е и алименты не получала я.Есть ли теперь у него задолженность по алимнтам за эти месяцы или так как его не вызывали, значит он ничего не должен за эти месяцы платить задолженость?

, Альбина, г. Самара

Добрый день!

Если исполнительный лист находится на исполнении у приставов, то, даже, если его не вызывали, то алименты он должен будет уплатить. И да, у него будет задолженность по алиментам.