Заявление о предоставлении земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать/оформить заявление о предоставлении земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства. Или где можно нацти образец для данного вида заявления?

, Кадрия, г. Ульяновск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Образец заявления в Ульяновске

dgizo.ulgov.ru/laws_regl/ar_arenda.rtf

www.mosoblreg.ru/content/ob-utverzhdenii-administrativnogo-reglamenta-predostavleniya-munitsipalnoi-uslugi-po-predost

за предоставлением данной муниципальной услуги заявители могут также
обратиться в областное государственное автономное учреждение
«Многофункциональный центр предоставления государственных и
муниципальных услуг в Улья­новской области» (далее — ОГАУ «МФЦ
Ульяновской области»).

Справочный телефон ОГАУ «МФЦ Ульяновской области»: 8 (8 422) 27-40-27, 8 (8 422) 26-10-17.

Образец заявления в Перми

www.gorodperm.ru/upload/pages/722/1_ZAJAVLENIJE_o_predostavlenii_zemelnogo_uchastka_dla_stroitelstva_s_predvaritelnym_soglasovanijem_mesta_razmeshhenija_5.2013.DOC

ЗАЯВЛЕНИЕ

 Прошу предоставить в аренду земельный участок  для строительства площадью
 ____________________ кв. м, расположенный ________________________
 (площадь участка)
 _________________________________________________________________,
 (адресные ориентиры)
 сроком на ______ лет для _________________________________________
 (срок) (целевое назначение)
 на следующих условиях:
 - заключение договора аренды земельного участка на период
 строительства - в течение ______ дней с даты выхода распоряжения о
 предварительном согласовании земельного участка;

администрации города Перми

от______________________________

  (Ф.И.О. полностью, собственника)

________________________________

Паспортные
данные:

(собственника)

серия _________, №________________,

выдан
«_____»_____________200___г.

кем ______________________________

по
доверенности действует
: ________________________________

  (Ф.И.О.
полностью доверенного лица)

__________________________________

Почтовый
адрес
:

(для направления писем)

614_________, город Пермь,

район _____________________________

улица _____________________________

дом ______ , квартира ______________

Контактные
телефоны:

_______________________________

Прошу выбрать земельный участок и предварительно
согласовать место размещения объекта.

Назначение объекта:
_________________________________________________

Предполагаемое место размещения объекта:
____________________________

_____________________________________________________________________

Примерный размер земельного участка:
_______________________________

Испрашиваемое право на земельный участок:
__________________________

Документы, касающиеся рассмотрения моего заявления
прошу

  Направлять почтой по указанному адресу

  Выдавать на руки
мне или моему представителю

§
Я уведомлен(а) об
имеющихся препятствиях для принятия решения в связи с отсутствием при подаче
данного заявления следующих документов

Заполняет специалист ДЗО

§
Информационную
карточку получил(а)

________________________
____________________________

Дата, Подпись
заявителя
Ф.И.О., подпись специалиста ДЗО

Оборотная
сторона формы № 16

Перечень документов, необходимых для принятия решения:

1. Документ,
удостоверяющий личность заявителя:

для граждан:

а) копия паспорта
гражданина РФ с отметкой о регистрации;

б) копия
свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту
нахождения на территории Российской Федерации;

для юридических лиц:

в) копия свидетельства о государственной регистрации
юридического лица;

г) копия свидетельства о постановке на учет в
налоговом органе юридического лица по месту нахождения на территории Российской
Федерации;

д) копия выписки из единого государственного реестра
юридических лиц;

для индивидуальных предпринимателей:

е) копия свидетельства о государственной регистрации
физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

д) копия свидетельства о постановке на учет в
налоговом органе физического лица по месту нахождения на территории Российской
Федерации.

2. Документы, подтверждающие полномочия представителя:

для граждан:

а) копия доверенности, подтверждающей полномочия лица
совершать действия, связанные с предоставлением земельного участка либо
оформлением права на земельный участок, либо образованием земельного участка,
либо прекращением права на земельный участок, либо заключением договора
купли-продажи или договора аренды земельного участка, с указанием адреса такого
участка и действий, которые вправе совершать представитель;

б) копии свидетельств, выданных органами записи актов
гражданского состояния: о рождении несовершеннолетнего, об усыновлении (в
случае подачи заявления от имени несовершеннолетних в возрасте до 14 лет);  копии соответствующих документов, выданных
органом опеки и попечительства (в случае подачи заявления опекуном от имени несовершеннолетнего
в возрасте до 14 лет или недееспособного гражданина);