Что грозит 2 поднадзорным за драку, в ходе которой участник попал в кому и позже умер?

Ситуация была такая В общем гуляли двое парней встретили четверых парней эти четверо начали с ним огрызаться завязалась драка двое парней одного из них получается кто-то пнул тот упал и ударился головой об ступеньку после этого он попал в кому и из комы не вышел он умер Мне вот интересно что будет Вот этим двум парням за вот это вот преступление если они при этом находятся под надзором

, Диана, г. Омск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Диана здравствуйте! Я прошу прощения за вопрос, Вы совершеннолетняя? Чтобы получить исчерпывающий ответ, нужно правильно и четко ставить вопросы. Самое главное, по какой статье судимы два товарища, на какой срок, когда истекает надзор? Рааотают или нет? Уголовное дело уже завели? По какой статье? Привлекли в качестве подозреваемых? В уголовном кодексе много статей, по которым можно привлечь, Вам все пояснить?

Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Диана!

Если лицо находится под административном надзором, то оно является судимым. Данное обстоятельство является основанием для назначения наказания с отягчающим обстоятельством в виде рецидива преступления. В соответствии со ст. 18 УК РФ рецидив бывает опасный и особо опасный. При данных видах рецидива невозможно назначение наказания с применением ст. 73 УК РФ, то есть условного осуждения.

В общем гуляли двое парней встретили четверых парней эти четверо начали с ним огрызаться завязалась драка двое парней одного из них получается кто-то пнул тот упал и ударился головой об ступеньку после этого он попал в кому и из комы не вышел он умер

Данные действия скорее всего будут квалифицироваться как ч.4 ст. 111 УК РФ, наказание будет реальным с отбыванием наказания в исправительной колонии особо строгого режима, с отягчающим обстоятельством в виде особо опасного рецидива.