Как доказать в суде создание препятствий в пользовании жильем?

МОЯ МАТЬ ХОТЕЛА ЛИШИТЬ МЕНЯ ПРАВА РЕГИСТРАЦИИ ПРОЖИВАНИЯ В КВАРТИРЕ. СУД ПРИЗНАЛ МЕНЯ ЖИЛЬЦОМ БЕССРОЧНОГО ХАРАКТЕРА. НА СЕГОДНЯ В КВАРТИРЕ АНТИСАНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ, ПОСТОЯННЫЕ СКАНДАЛЫ, ЗАПРЕТ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДОЙ И ЭЛ.ЭНЕРГИЕЙ, .ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОИХ ВЕЩЕЙ -ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ЧИНЕНИЕМ ПРЕПЯТСТВИЯ В ПРОЖИВАНИИ? КАК МНЕ УТОЧНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ЧИНИТЬ ПРЕПЯТСТВИЕ В ПОЛЬЗОВАНИИ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ

, СВЕТЛАНА, г. Ангарск

Антисанитарное состояние — это не чинение вам препятствий, т.к. вы как наниматель жилого помещения обязаны поддерживать квартиру в надлежащем состоянии самостоятельно.

Скандалы — пишите заявления участковому, чтобы он проводил беседы с теми, кто с вами скандалит

Запрет на пользование водой и элэнергией — в чем выражаются данные действия? Фиксируйте это с помощью видеозаписей,  а так же пишите заявления участковому по данным фактам

Чинение препятствий в вашем случае я вижу только одно: если вам действительно запрещают пользоваться водой и энергией, но это должно быть подтверждено документально, а не вашими словами.