Смогут ли кредиторы взыскать с меня долг по кредиту, оформленному до брака на другую фамилию?

Вечер добрый. Такой вопрос :до замужества взяла кредит платила ежемесячно... Позже документы на кредит были утеряны, суть вопроса такова: могут ли кредиторы взыскивать долг с моей социальной карты, и смогут ли они вообще меня найти если фамилия другая?

, Ирина, г. Новосибирск

Вас будет разыскивать не кредитор, а скорее всего судебный пристав. А он объявит ваш розыск и вас очень быстро найдут, хотя бы по вашей карте. А дальше вам нужно будет объяснять что за деньги на вашей карте. Если они попадают в категорию на которую пристав не может обратить взыскание, то деньги не заберут.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.

Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.