Можно ли наказать мастера отделочника за недоделанную работу, если договор был только устный?

Скажите можно ли наказать мастера отделочника за не доделанную работу если с ним договор был только устный. Деньги он получил но работа осталась не доделана

, Андрей, д. Минск

Здравствуйте. Наказать можно попробовать, но для этого надо располагать хоть какими доказательствами письменными. Ст. 162 ГК РФ

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Деньги он получил

Андрей

если деньги были в порядке перевода с карту на карту, то это можно использовать. Если нет — надо искать иные доказательства.