В общежитии не дают возможности сходить в душ, что делать?
Здравствуйте
Я живу в Днепре, в общежитии
В общаге не пускают в душ(душ всегда по записи, но иногда они имена вычеркивают из этого списка и не пускают)
Не можем в душ сходить уже 4 день( и это уже не 1 первый раз такое)
Подскажите что делать, пожалуйста
Добрый день Виктория!
Для решения Вашего вопроса нужно понимать в каком виде общежития Вы проживаете (может быть студенческое), чтоб определить какой порядок пользования общежитиями на Вас распространяются.
Если это не студенческое общежитие, где порядок пользование утверждается учебным заведением, то приводим Вам к ознакомлению извлечения с Примерного положение о пользовании общежитиями утверждено <a href=«ips.ligazakon.net/document/view/KP180498?_ga=2.101010377.914540503.1561114143-1219869573.1560945610» target="_blank" data-gtm-vis-first-on-screen-9419739_312=«13588» data-gtm-vis-total-visible-time-9419739_312=«100» data-gtm-vis-has-fired-9419739_312=«1»>постановлением Кабмина от 20 июня 2018 года № 498
,В котором закреплено, что наниматели жилой площади в общежитии и члены их семей, проживающих вместе с ними, имеют право: на своевременное получение ж/к услуг надлежащего качества; на возмещение убытков и вреда из-за неудовлетворительного содержания общежития; на перепланировку в соответствии со статьями 100 и 152 <a href=«ips.ligazakon.net/document/view/kd0003» target="_blank" data-gtm-vis-first-on-screen-9419739_312=«60361» data-gtm-vis-total-visible-time-9419739_312=«100» data-gtm-vis-has-fired-9419739_312=«1»>ЖК
; на пользование на равных условиях вспомогательными помещениями и оборудованием; на своевременную замену оборудования, которое стало непригодным, если иное не предусмотрено условиями договора найма (аренды); в случае проживания в отдельных помещениях на вселение без согласия организации, осуществляющей управление общежитием, своих малолетних или несовершеннолетних детей.То есть, у Вас равные права со всеми остальными жильцами на пользование душем. В случаи возникновение проблем с очередностью рекомендуем обращаться в письменном виде к старшему в общежитии для получения полного письменного ответа про причины не предоставления Вам доступа в душ. Если вопрос не решается, рекомендуем обращаться, так же в письменном виде, к вышестоящему руководству организации управляющей Вашим общежитием.
С ув.Татьяна, при возникновении дополнительных вопросов можете обращаться ко мне в чате.
Желаем удачи в решении Вашего вопроса!