8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать материнский капитал на завершение строительства дома?

Добрый день! Можно ли использовать материнский капитал на достраивание дома, через пенсионный фонд, если дом уже начался строиться, подняли стены и крышу. Вот хотели бы на мат капитал достроить, возможно ли?

04 мая 2019, 08:06, Вероника, г. Уфа
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

В соот. со ст. 10 ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского капитала можно направлять на

на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительствоhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Поэтому если ваш дом будет соответствовать требованиям, установленным данным статьей, то вы сможете направить материнский капитал на достройку вашего дома.

04 мая 2019, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли использовать материнский капитал при строительстве дома на участке, выданном в аренду государством?
Здравствуйте. Можно ли использовать материнский капитал при строительстве дома на участке, выданном в аренду государством?
21 мая 2020, 14:27, вопрос №2779203, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если земельный участок в субаренде?
Здравствуйте, можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если земельный участок в субаренде?
04 августа 2018, 04:04, вопрос №2069703, Елена, г. Красноуфимск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать мат капитал на строительство дома в СНТ?
Подскажите пожалуйста, Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома ( в будующем жилого строения) в СНТ?
29 апреля 2018, 06:22, вопрос №1982516, Pavel, с. Севастополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если земельный участок в аренде?
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома если земельный участок в аренде.и ребёнку нет трёх лет
06 августа 2017, 10:55, вопрос №1716485, Нина, г. Камешково
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если з/у оформлен на меня?
Мы с женой купили участок под ижс. Можем ли мы использовать материнский капитал на строительство дома если участок оформлен на меня а не на супругу?
21 июля 2015, 03:52, вопрос №912743, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2019