Можно ли не оплачивать кредит, если он не активен?
Здравствуйте, взяла кредит на технику. Внесла плату за пару недель до дня списания. Кредита было два, внесла и на тот и на этот, старый сразу закрыла. Сейчас зашла в программу, мне пишут, что оплаты небыло. После долгих переговоров со специалистами банка, выяснилось, что договор на второй кредит не активен. Я уточнила, будут ли у меня из-за этого проблемы, и какой будет процент за просроченный платёж, сказали не проблем не процентов не будет, так как он не активен, нужно прийти переподписать. Вопрос) могу ли я вообще его дальше не платить, раз он по факту не зарегистрирован?
Если данный кредит не активен, то по сути у вас нет обязательств по его оплате.Однако банк в судебном порядке может установить факт заключения кредитных отношений, на основании имеющихся документов и доказательств.Поэтому лучше переподписать договор, чтобы в дальнейшем избежать штрафных санкций.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе