Взыскание задолженности за оказание услуг третьим лицам, не оплатившим их

Не так давно в одной организации была некая акция по установке газа на авто под ИП. Установил на три автомобиля, владельцы кторых третьи физ. лица. После выставления мне счета от организации за проведенные работы эти третьи лица отказываются платить. Что и как мне предпринять?

, Евгений, г. Белгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если у вас с данными третьими лицами заключены договорные отношения, то вам первоначально необходимо им выставить претензию о выплате задолженности после чего обратиться в суд, в случае отказа.

Если данного договора у вас ними не заключено, то вы вправе предъявить иск с компании с которой вы работали.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе