Могу ли я подать документы для службы по контракту, если у меня категория В по здоровью?

Здравствуйте. Интересует вопрос о службе по контракту. В 2018 году признан к категории В, по здоровью. Могу ли я подать документы для службы по контракту?

, Артём, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артем.

К сожалению Вы не можете быть приняты на военную службу по контракту.

По состоянию здоровья необходимо иметь заключение военно -врачебной комиссии «А- годен к военной службе» либо «Б- годен к военной службе с незначительными ограничениями».

У Вас же «В- ограниченно годен к военной службе». С таким состоянием здоровья Вам дорога в военную службу, тем более по контракту, закрыта.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.