Возможно ли отозвать деньги при продаже личной вещи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я продам линую вещь, к примеру машину не через наличный расчёт, а на деньги поступят на мою банковскую карту. Могут ли потом покупатели отозвать деньги ?

, Дмитрий, г. Новосибирск

Добрый день, Дмитрий!

В договоре купли-продажи Вы вправе предусмотреть различные варианты оплаты, в том числе и путем перечисления денежных средств на Ваш банковский счет. Требования о возврате денежных средств могут быть предъявлены Вам только в случае ненадлежащего исполнения встречного обязательства с Вашей стороны. Простой отзыв денежных средств как таковой законодательством не предусмотрен и невозможен. Взыскание денежных средств возможно только на основании судебного акта.