Досрочный выход из декретного отпуска на полный рабочий день или работу на дому

Добрый день! Главный бухгалтер хочет прервать отпуск по уходу за ребенком и работать полную рабочую неделю, но из ДОМА? Вариант работы из дома возможен только исключительно по согласию руководителя? Или же по закону работник может претендовать претендовать на такую деятельность без его согласия работодателя?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Она имеет право работать на дому с сохранением права на пособие. Работодатель отказать не имеет права. Это предусмотрено статьей 256 ТК РФ.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.